Книга про умение отпустить

Хорхе Букай "Путь слёз"

Сегодняшняя книжка про начало и про конец, про умение завершать и отпускать.

Если сосчитать – сколько раз за всю свою жизнь мы прощаемся с любимыми людьми и прекрасными вещами?
Выпускной в школе, расставание с первой любовью, увольнение с работы, прощание с иллюзиями, уход близких, ссоры и разводы…

Какая польза есть в расставаниях, потерях и уходах? Можно ли построить на разламывающейся почве свой новый прочный замок?

«Можно», — пишет Хорхе Букай, автор книги «Путь слёз». Для этого необходимо правильно попрощаться и освободить место для нового – прекрасного. Ведь наполненная чашка бесполезна, в нее уже ничего нельзя добавить.

Эта книга — пример новой психологической литературы: примеры из жизни, мифы и притчи, рассказы о психологических глубинах и советы по восстановлению. Всё, как мы любим.

Хорхе Букай рассказывает о всех шагах, которые проходит наша душа в момент расставаний и потерь и о том, как мы можем помочь залечиться своей душе, и ещё о том, что нам делать, чтобы не мешать восстановительным процессам. Близкие человека, переживающего горе, тоже найдут полезную информацию. Мы иногда теряемся, когда сталкиваемся близко с расстраивающимся и горюющим другом. А ведь можно помочь в простом бытовом плане.

Это наш помощник в подготовке к новым возможностям, новым радостям, новым подвигам. Всё ещё будет!