«Почему парни не хотят со мной встречаться?»

Здравствуйте! Хочу задать вопрос. Почему у меня не получается построить отношения с парнями? Как только молодой человек мне понравится, так сразу всё заканчивается. Мне хотелось бы по-другому.

Мы переписываемся, общаемся, он спрашивает – когда встретимся. А потом пишет, что не может, занят или вообще не отвечает мне, пропадает. Как сделать, чтобы всё было хорошо и сложились отношения?

(М., 19 лет)

Здравствуйте, дорогая М.!

Спасибо за вопрос и доверие. Давайте разбираться. К сожалению, информации в вашем письме недостаточно для полного ответа, поэтому я задам вам несколько вопросов, облегчающих понимание неудач в личной жизни. А после того, как вы разберётесь в источнике своих проблем – сможете настроиться на счастливую любовь.

Готовы поразмышлять о себе?

Этих самых причин может быть несколько:

  • Выбор «не тех» парней – молодых людей, не подходящих вам или не готовых к серьёзным отношениям. Присмотритесь к тем ребятам, которых вы выбирали в прошлом: какие у них были жизненные ценности и совпадали ли ценности с вашими; похожие у вас взгляды на общение, на проведение свободного времени?
    Дорогая М., интересовались ли вы прошлыми отношениями у понравившихся молодых людей? Был ли у них опыт длительных отношений? Что они говорили о своем отношении к девушкам вообще?
  • Ваши внутренние убеждения и установки относительно мужчин, любви, свиданий и длительных отношений. В нашем подсознании, как в громадной кладовке, находятся устоявшиеся правила и сценарии нашей жизни. М., что вы сами думаете о мужчинах и отношениях?

Попробуйте проанализировать свои взгляды, иногда нашей счастливой жизни могут мешать неосознанные установки «Мужчины обманывают» или «Внимание мужчин надо добиваться», «Я не достойна внимания мужчин» и др.

  • Причина, тесно связанная с предыдущей – как в вашей семье общались мама и папа? Как у вас складываются отношения с папой? Достаточно ли внимания и времени уделял вам в детстве папа или вам приходилось добиваться его внимания и любви? Дело в том, что на наше женское поведение в любви сильно влияют отношения с папой в детстве.

Думаю, что для начала вопросов достаточно. Многие из них могут показаться вам сложными и вызывать эмоции и переживания, постарайтесь всё-таки на них ответить, постарайтесь «докопаться» до сути.

И вы всегда можете записаться на консультацию, мы с вами сможет проработать эту ситуацию с отношениями и парнями. Совместно со мной вам будет легче и понятнее, и через какое-то время вы сможете встретить «своего» молодого человека и построить с ним счастливые отношения.