Книга про любовь к себе

Луиза Хей, Роберт Холден "Жизнь любит тебя"

 

Наверное, с книг этого автора началось моё знакомство с практической психологией. Да, именно Луиза Хей и, пожалуй, Дейл Карнеги стали моими воротами в психологию. Потом, конечно, много всего было прочитано, изучено, продумано.

А сегодня в рубрике «Книга лечит» я возвращаюсь к Луизе Хей и хочу представить её очередную книгу «Жизнь тебя любит», написанную в соавторстве с Робертом Холденом.

Сразу напишу, если вы ищите научные факты, термины и доказательства – книга не для вас.

А теперь кому и в каких ситуациях поможет:

  • Если вы в отчаянии и потерянности;
  • Если рядом нет близких людей или поддержки;
  • Если опускаются руки и кажется, что всё напрасно;
  • Если много ненависти и критики к самому себе;
  • Если непонятно как это «любить себя» и всё-таки хочется этому научиться;
  • Если сейчас вокруг вас всё так черно, что сложно сосредоточиться на чтении.

Попробуйте, посмотрите, книга небольшая, карманного формата. Её можно читать, забрасывать на какое-то время и возобновлять чтение.

Да, много известного и уже сказанного в других умных книжках, но именно эта книга добра к своему читателю и даёт возможность проработать свои внутренние установки и взгляды на жизнь. На страницах много подробных описаний практических техник, всё рабочее и подходит для самостоятельного использования. Луиза Хей вообще мастерица простых и добрых аффирмаций, многое можно взять в работу.

«Жизнь тебя любит безусловно. Жизнь не осуждает тебя. И жизнь не критикует».

«Любовь к себе не имеет общего с тщеславием или высокомерием. Она сродни уважению к себе. Это глубокое восхищение тем, как вы были созданы, и жизнью, которой вы здесь живете».

P.S. На всякий случай, чуть подробнее. Внутренние установки – это наши правила, по которым мы живем и общаемся. Часто неосознанные и глубоко спрятанные. Если хотите больше информации про внутренние установки, то в этой статье я писала про них.