Книга про саморазвитие, спокойствие и понимание себя

Бенджамин Хофф "Дао Винни-Пуха"
  • Эта книга впервые была издана в 1982 году.
  • Эта книга про саморазвитие.
  • Она актуальна до сих пор и будет полезна всем ищущим себя и своё спокойствие.

Да это же книга Бенджамина Хоффа «Дао Винни-Пуха»!

Читали? Как вам она?

А если руки ещё не дошли, то очень рекомендую.

Книга совсем недлинная (190 страниц), лёгкая, забавная, изящная. Научит вас со спокойствием относиться ко всему происходящему в жизни и понимать свои желания.

Догадались, что Винни-Пух будет одним из главных героев? Сюжет книги в общем-то и построен так: автор и Винни-Пух беседуют о жизни, о препятствиях и помощниках, о выборе и сомнениях, о силе и умении превращать свои слабости в силу.

Мы сейчас (как и тридцать лет назад, в момент написания книги) опираемся на свою логику, доверяем своему мозгу и совсем забываем про сердце, эмоции и интуицию. 80% людей, побывавших в моём прекрасном желтом кресле на психологической консультации на вопрос «Что вы чувствуете» отвечают «Я думаю, что я чувствую…».

Иногда такая рационализация, углубление в логическое восприятие мира мешают нам понимать свою жизнь, понимать, что происходит вокруг нас. Мы перестаём «чувствовать» жизнь. Начинаем её измерять логическими инструментами, что обедняет нас и приводит к потере смыслов. Бывало у вас такое состояние, когда ничего не хочется и не знаешь, что делать дальше? Это один из сигналов, что вы перестали слушать свой внутренний голос, отдалились от своих эмоций и чувств.

В таком случае, книга точно для вас. Раскрывайте обложку, берите Винни – Пуха за лапу и вперёд, к самому себе!