Книга о том, как справиться с травмой свидетеля

Не знаю правда или нет, что китайцы, когда хотели проклясть кого-то, желали этому человеку жить в эпоху перемен. А мы в последние годы как раз живем в постоянных переменах.

Вокруг всегда что-то происходит. И всегда неожиданное, непонятное и пугающее.

В соцсетях и новостных лентах мы сталкиваемся с самой разнообразной информацией. Культура аккуратного преподнесения новостей канула в Лету, и мы запросто можем увидеть фото или видео любых пугающих событий.

И нам всем приходится как-то с этим жить: обрабатывать информацию, пропускать тревожащие известия через себя.

Поэтому я считаю книгу Галины Петраковой «Травма свидетеля. Почему мне плохо от того, что я вижу, и как с этим справиться» необходимой для прочтения и полезной.

Это книга – инструкция, четко, понятно, по делу, с алгоритмами.

Даже если вы не профи в психологии, мало знакомы со специфическими понятиями и терминами, все алгоритмы, представленные в «Травме свидетеля» будут вам ясны. Дело останется за малым – включить все эти упражнения и техники в своё ежедневное использование.

Да и техники, на самом деле, не сложные. Может быть, вы уже о них когда-то слышали. Но прелесть этой книги в том, что всё самое-самое собрано в одном месте, всё по пунктам и с объяснениями когда и что применять.

Кому подойдёт:

  • Если вы в тревоге и часто волнуетесь;
  • Если вы остро реагируете на новости и известия;
  • Если вы «подсели» на острые новостные посты, несмотря на зашкаливающую тревожность.

В общем, всем нам эта книга подойдет.